On Air: Loading ...---

Lunedi in Radio

  • 00.15

    Musicology

    Pietro Gaeta

  • 01.15

    Beautiful R.A.P.

    Senza parole music only

  • 02.15

    New Talents

    Senza parole music only

  • 03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

  • 04.00

    New Talents

    Senza parole music only

  • 04.30

    Italian Music

    Senza parole music only

  • 05.30

    World Music

    Senza parole music only

  • 06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

  • 07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

  • 07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

  • 08.00

    Special

    Matteo Morelli

  • 09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

  • 10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

  • 11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

  • 11.45

    Formula Indie

  • 13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

  • 13.55

    Poesie

    Mari Mantovani

  • 14.00

    Karate Italy

    Elisa Tentellini

  • 14.30

    Special

    Matteo Morelli

  • 15.45

    Sport Benessere e Salute

    Emanuele Mocci

  • 16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

  • 16.30

    Noi siamo infinito

    Laura V. Mantovani

  • 17.45

    CESVOL Umbria

  • 17.50

    Finalmente...parleremo di misticismo!

    F. Baciucco

  • 18.00

    Welcome World

    Carlo Mantovani

  • 19.00

    Parole di Musica

    Marialuisa Giammarioli

  • 19.30

    Music Selection

    Speakers Vari

  • 20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

  • 20.05

    Karaoke

    Michele Menghini

  • 20.30

    La città del Sole

    Serenella Mariani

  • 20.45

    Father and Son

    Antonello Tacconi

  • 21.45

    Antenna Web

    Only Music by Charlie One

  • 22.30

    Mezz'ora con...Fusion

    Sandro Fumini

  • 23.00

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

  • 23.55

    Poesie

    Amedeo Susta

Palinsesto Radio Antenna Petrignano

  • Lunedi
     

    00.15

    Musicology

    Pietro Gaeta

    01.15

    Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     02.15

    New Talents

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

     Senza parole music only

     04.30

    Italian Music

     Senza parole music only

     05.30

    World Music

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

     07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     08.00

    Special

    Matteo Morelli

     09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

    11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Mari Mantovani

     14.00

    Karate Italy

    Elisa Tentellini

     14.30

    Special

    Matteo Morelli

     15.45

    Sport Benessere e Salute

    Emanuele Mocci

     16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

     16.30

    Noi Siamo Infinito

    Laura Viviana Mantovani

     17.45

    CESVOL Umbria

    17.50

    Finalmente...parleremo di Misticismo

    F. Baciucco

     18.00

    Welcome World

    Carlo Mantovani

     19.00

    Parole di Musica

    Marialuisa Giammarioli

    19.30

    Music Selection

    Speakers Vari

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Karaoke

    Michele Menghini

     20.30

    La città del Sole

    Serenella Mariani

     20.45

    Father and Son

    Antonello Tacconi

     21.45

    Antenna web

    Senza parole by Charlie One

     22.30

    Mezz'ora con...Fusion

    Sandro Fumini

     23.00

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     23.55

    Poesie

    Amedeo Susta

     

     

  • Martedi
     

    00.00

    Triplete Vasco Rossi

    Andrea Bertolini

    00.15

    Special

    Matteo Morelli

    01.15

    Love Songs

    Marcy Coate

     02.15

    New Talents

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

    Senza parole music only 

     04.30

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.30

    World Music

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

     07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     08.00

    Special

    Matteo Morelli

     09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

     

     11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Rosanna Rossi

     14.00

    Parole di Musica

    Marialuisa Giammarioli

     14.30

    Dolce Alice Live

    M. Bellè e L. Marchi

     16.30

    Generations

    Alessandro Fumini

     17.30

    Rockwave

    Alberto Prisco

     19.00

    Sul Filo delle Storie

    Marida Cesarini

     19.30

    Music Selection

    Speakers Vari

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    I libri di Tiziana

    Tiziana Tafani

     20.15

    I colori delle parole

    Gianpiero Valecchi

     20.30

    Enrico legge Cianetti

    Enrico Tromba

     20.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     21.45

    Antenna web

    Senza parole by Charlie One

     22.30

    Mezz'ora con...Fusion

    Sandro Fumini

     23.00

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     23.55

    Poesie

    Rosanna Rossi

     

     

  • Mercoledi
     

     00.00

    Parole di musica

    Marialuisa Giammarioli

     00.15

    Jazztrain

    Francesco Sciarretta

     01.15

    Beautiful R.A.P.

    Senza parole music only 

     02.15

    New Talents

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

     Senza parole music only

     04.30

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.30

    World Music

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

     07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     08.00

    Special

    Matteo Morelli

     09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

     

     11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Romina Laudadio

     14.00

    Triplete Vasco Rossi

    Andrea Bertolini

     14.30

    Love in the World

    Alessandra Sassa

     15.30

    Music Selection

    Speakers Vari

    16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

     16.30

    Noi siamo Infinito

    Laura Viviana Mantovani

     17.30

    Rock Wave

    Alberto Prisco

     19.00

    Libri web

    Serena Mariani

     19.30

    Music Selection

    Various Speakers

     20.00

    Le Favole

    di Antonella Nunnari

     20.05

    Karaoke

    Michele Menghini

     20.30

    La città del Sole

    Serenella Mariani

     20.45

    Back To The Radio

    Vinicio Bolletta

     21.45

    Antenna web

    Senza parole by Charlie One

     22.30

    Mezz'ora con...Fusion

    Sandro Fumini

    23.00

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     23.55

    Poesie

    Mari Mantovani

     

     

  • Giovedi
     

     00.00

    I libri di Tiziana

    Tiziana Tafani

     00.15

    Special

    Matteo Morelli

     01.15

    Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     02.15

    New Talents

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

     Senza parole music only

     04.30

    Italian Music

     Senza parole music only

     05.30

    World Music

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

     07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     08.00

    Special

    Matteo Morelli

     09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Mari Mantovani

     14.00

    Karate Italy

    Elisa Tentellini

     14.30

    Musica, Curiosità e Misteri

    Michele Morelli

     15.30

    Special

    Matteo Morelli

     16.30

    Welcome World

    Carlo Mantovani

     17.45

    CESVOL Umbria

    17.50

    Finalmente...parleremo di Misticismo

    F. Baciucco

     18.00

    Double Face

    Eduardo Palladino

     19.00

    Parole di Musica

    Marialuisa Giammarioli

     19.30

    Music Selection

    Various Speakers

     20.00

    Le Favole

    di Antonella Nunnari

     20.05

    Libri Web

    Serena Mariani

     20.15

    Poesie

    Marialuisa Giammarioli

     20.30

    Enrico legge Cianetti

    Enrico Tromba

     20.45

    Teatrando qua e là

    Fausto Manasse

     21.45

    Antenna Web

    Senza parole by Charlie One

     22.30

    Mezz'ora con...Fusion

    Sandro Fumini

    23.00

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     23.55

    Poesie

    Romina Laudadio

     

     

  • Venerdi
     

     00.00

    Libri Web

    Serenella Mariani

     00.15

    Love in the World

    Alessandra Sassa

     01.15

    Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     02.15

    New Talents

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

     Senza parole music only

     04.30

    Italian Music

    Senza parole music only 

     05.30

    World Music

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

     07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     08.00

    Special

    Matteo Morelli

     09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Maria Rita Vittori

     14.00

    Parole di Musica

    Marialuisa Giammarioli

     14.30

    Airtech

    Dance, Elettronica

     16.30

    Love Songs

    Marcy Coate

     17.30

    Music Selection

    Various Speakers

     18.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

     19.00

    La Città del Sole

    Rubrica

     19.30

    Music Selection

    Various Speakers

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Pillole di Bellezza

    Tiziana Tafani

     20.15

    I colori delle parole

    Gianpiero Valecchi

     20.30

    Sul filo delle Storie

    Marida Cesarini

     20.45

    Jazztrain

    Francesco Sciarretta

     21.45

    The music of the golden memories

    Andrea Senesi

     22.45

    Triplete

    Andrea Bertolini

    23.00

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     23.55

    Poesie

    Maria Rita Vittori

     

     

  • Sabato
     

     00.00

    I libri di Tiziana

    Tiziana Tafani

     00.15

    Double Face

    Eduardo Palladino

     01.15

    Beautiful R.A.P.

    Senza parole music only 

     02.15

    New Talents

    Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

    Senza parole music only 

     04.30

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.30

    World Music

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Top Selection

    45 minuti non stop

     07.50

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     08.00

    Special

    Matteo Morelli

     09.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Amedeo Susta

     14.00

    Triplete Vasco Rossi

    Andrea Bertolini

     14.30

    Musicology

    Pietro Gaeta

     15.30

    Music Selection

    Speakers Vari

     16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

     16.30

    Generations

    Alessandro Fumini

     17.30

    Una Canzone che non so: La classifica

    Damiano Piermarini

     18.00

    Special

    Matteo Morelli

     19.00

    Libri web

    Serena Mariani

     19.30

    Music Selection

    Various Speakers

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Karaoke

    Michele Menghini

     20.15

    Enrico legge Cianetti

    Enrico Tromba

     20.30

    Teatrando Qua e La

    Fausto Manasse

     21.00

    Love in the World

    Alessandra Sassa

     22.15

    Airtech

    Dance, Elettronica

     

     

  • Domenica
     

     00.15

    The music of the golden memories

    Andrea Senesi

     01.15

     Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     02.15

    New Talents

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    New Talents

     Senza parole music only

     04.30

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.30

    World Music

     Senza parole music only

     07.00

    Insieme Festeggiando Dio

    Enrico Tromba

     09.00

    Noi siamo Infinito

    Laura Viviana Mantovani

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.40

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.45

    Formula Indie

     13.45

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     13.55

    Poesie

    Marialuisa Giammarioli

     14.00

    Pillole di Bellezza

    Tiziana Tafani

     14.30

    Musica Curiosità e Misteri

    Michele Morelli

     15.30

    Welcome World

    Carlo Mantovani

     16.45

    Jazz Train

    Francesco Sciarretta

     17.45

    CESVOL Umbria

    17.50

    Finalmente...parleremo di Misticismo

    F. Baciucco

     18.00

    Come Eravamo

    Pino Gambacorta

     19.00

    Sul Filo delle Storie

    Marida Cesarini

     19.30

    Music Selection

    Speakers Vari

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Libri Web

    Serena Mariani

     20.15

    Poesie

    Amedeo Susta

     20.30

    Music Selection

    Various Speakers

     21.00

    Rock Parade

    P. Binda e S. Fumini

     22.15

    Dolce Alice Live

    M. Bellè e L. Marchi

     

  • Visite: 212